Будущее без терроризма

Описание:

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагедией в Беслане – одной из самых скорбных страниц современной истории, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004 года.

В библиотеке №5 к этой дате традиционно подготовлен информационный стенд, который даёт представление об этом явлении, ставшем настоящей бедой современного общества.

Терроризм – это ненависть. Человека к человеку. Человека к человечеству. Терроризм назвали «чумой ХХ века». Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Террористические акты чаще всего приносят массовые  жертвы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между национальными и социальными группами. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с ним необходимо не только бороться — гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

На информационном стенде «Терроризм: зловещая тень над миром» представлены издания по истории, психологии современного терроризма, памятки, листовки, книжные закладки «Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта», «Молодёжь против террора»; «Как вести себя во время теракта», «Дети против терроризма».

Информационный стенд адресован широкому кругу читателей, его работа продлится до 12 сентября 2022 года.

Заглавное изображение: https://muob.ru/aktualno/news/novosti-poseleniy/11...

Место и время: