Это надо видеть!

Описание:

620 тысяч метров негатива, 310 съёмочных дней, 60 съёмочных ночей, 25 тысяч статистов, 11 тысяч статисток, 1100 лошадей, 750 детей, 100 африканцев, 25 китайцев, 100 человек, побритых на лысо, 200 тысяч марок на изготовление костюмов, вдвое больше на изготовление декораций и оплату электроэнергии — таковы цифры чуть ли ни самой масштабной картины за всю историю кинематографа! За два года съёмок бюджет фильма вырос из полутора до шести миллионов марок и буквально разорил немецкую государственную казну, так и не принеся в прокате ожидаемой прибыли. Но, как это часто бывает, ценность картины стала очевидна лишь спустя время. Именно из «Метрополиса» выросла половина современной фантастики, популярные антиутопии и даже частично киберпанк...

Узнать историю создания, посмотреть фильм и обсудить его приглашают всех желающих.

Место и время:
Событие уже прошло