Поделись традицией своей!

Описание:

Велика Россия наша и талантлив наш народ, — утверждает неизвестный автор. И с ним нельзя не согласиться. Родные просторы по протяженности  не уступают ни одной стране в мире: расстояние от Балтийской косы до мыса Дежнева приближается к 10 000 км! Немудрено, на территории, первой в мире по занимаемой площади, богатой прекрасной природой, не один век дружно проживают 190 народностей.Так было, так есть и так будет!

Мы живем по законам единства, добрососедства и великодушия, поэтому «толерантность» к ближнему (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить) – это не про нас. Вспомним известные строки в исполнении любимой советскими зрителями Фроси Бурлаковой: «Коль любить, так без рассудку… Коль простить, так всей душой, Коли пир, так пир горой!».

Настоящий праздник дружбы и единения пройдет в ближайшую субботу по всей России-матушке. В стенах библиотек соберутся гости разных национальностей и культур, чтобы принять участие во Всероссийской акции «Библионочь 2022». В этом году она пройдет уже в одиннадцатый раз и будет приурочена к Году культурного наследия народов России. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Гостям и жителям столицы Камчатского края городские библиотеки Петропавловска-Камчатского предлагают с удовольствием провести субботний майский вечер всей семьей, посетив разнообразные фолк-квизы, библио-гиды, литературные кинозалы, фолк-концерт и многое другое. Все мероприятия позволят участникам окунуться в атмосферу северных сказок, славянских традиций, душевных разговоров с увлеченными творческими людьми, мастерами народных промыслов края…

Программа «Библиосумерек 2022»

Программа «Библионочи 2022»

Участие в мероприятиях бесплатное. Хорошее настроение и готовность делиться своими традициями приветствуются. Не забудьте захватить всю семью и друзей!

Телефон для справок 305-271.

Место и время:
Событие уже прошло