Победа на Чудском озере

Описание:

18 апреля — День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

В 2022 году исполняется 780 лет со дня Ледового побоища. Решающая битва произошла 5 апреля 1242 г. Это одна из славных страниц прошлого. Александр Невский всегда почитался как освободитель и защитник. Победа на Чудском озере имела историческое значение: она остановила движение немецких захватчиков на Русь с целью покорения и колонизации русских земель и на многие годы обезопасила её западные границы.

В библиотеке № 5 оформлена книжная выставка «Ратная слава России», посвященная этой исторической дате.

На выставке представлены книги и журналы, которые познакомят читателей с историей битвы на Чудском озере, а также с биографией и личностью великого полководца Александра Невского, который руководил русскими воинами в этом сражении.

Выставка будет работать с 11 по 21 апреля 2022 года.

Место и время:
Событие уже прошло