Делитесь улыбками, люди!

Описание:

Уважаемые читатели!

Для того, чтобы осенние вечера не казались столь унылыми и долгими, сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» подготовили книжную выставку «Делитесь улыбками, люди!»

На выставке представлены книги классиков и современных авторов, которые вызовут улыбку или веселый смех. Эти книги лучше всяких психологов излечат от уныния и депрессии.

Двенадцать стульев" — самое известное произведение советских писателей  Ильфа и  Петрова. Главное в книге, конечно, юмор. История про то, как Остап Бендер вместе со своим «напарником» Кисой Воробьяниновым пытаются найти бриллианты снискала славу поистине «народной классики». Имена героев стали нарицательными, а сам роман разошелся на цитаты.

Американский писатель О'Генри, признанный мастер короткого рассказа. Его новеллам свойственны тонкий юмор и неожиданные развязки. Он  один из не многих писателей, способный кратко и в лёгкой юмористичной форме передать суть человеческих взаимоотношений.

Современная писательница Маша Трауб в  своих книгах  «Руками не трогать», «Дневник мамы первоклассника», «Второй раз в первый класс»   легко и просто пишет  о понятных и обыденных вещах. В центре книг семейные истории, которые настолько близки большинству женщин, что не оставят никого равнодушным.

Книги  Наринэ Абгарян «Манюня» и «Манюня пишет фантастичЫскЫй роман» — светлые, пропитанные юмором рассказы о детстве, о двух девочках-подружках, о грозной и доброй  бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации.

Цикл комедийных рассказов английского писателя П.Г. Вудхауса «Дживс и Вустер»  повествует о приключениях молодого английского аристократа Берти Вустера и его камердинера, спасителя невозмутимого Дживса.

На выставке представлены книги и других авторов, которые были написаны с огромным чувством юмора.

Выставка будет интересна широкому кругу читателей.

Место и время:
Событие уже прошло