Жизнь и творчество Ивана Бунина

Описание:

«…Бунин костью, плотью, кровью – российский; воистину писатель земли русской».

З. Гиппиус

К 150-летнему юбилею великого русского писателя Ивана Алексеевича Бунина информационно-библиотечный центр «Доступный город» подготовил литературную викторину.

Писательская слава к Ивану Бунину пришла в 1900 году после публикации в петербургском журнале «Жизнь» рассказа «Антоновские яблоки». Главная отличительная особенность его творчества – это универсальность произведений, умение раскрыть трагизм жизни и насыщенность повествования деталями. Иван Алексеевич провел много лет жизни в эмиграции, став одним из главных писателей русского зарубежья. В 1933 году «за строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы» ему была присуждена Нобелевская премия, первая в истории русской литературы.

Иван Бунин внес выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру, его произведения, переведенные на множество языков, получили всемирное признание и стали классикой.

Викторина доступна на сайте Центральной городской библиотеки по ссылке:  https://forms.gle/huKh8CrU5rYFMT2K7

Место и время:
Событие уже прошло