Город глазами фотографа

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева прошло заседание клуба «Левушка» к дню города «Город глазами фотографа».

Дети узнали о замечательном человеке — Александре Петровиче Пирагисе, которому в этом году исполнилось 73 года, из которых 65 лет он живет в нашем городе. Он много путешествовал по Камчатке разными маршрутами, побывал на разных источниках, в Долине гейзеров, на Кроноцком озере и даже несколько раз поднимался на вершину Авачинского вулкана.

Ещё школьником старших классов он увлекся фотографией и полюбил Камчатку. Свою любовь к краю, людям, природе он передает своими работами.

Ребята посмотрели презентацию «Город глазами фотографа», в которой представлены фотоработы Александра Петровича, выполненные в разные годы. Можно было увидеть, как завис вертолет, устанавливая крест на храме, как озаряет ночное небо праздничный салют, как выглядел театр драмы и комедии до реставрации и как выглядит сейчас, фотографии памятников и памятных мест, город в разное время года.

Завершилось мероприятие песней «Мой дом Петропавловск-Камчатский».