Я люблю тебя, жизнь!

В библиотеке им. Н.В. Санеева состоялся единственный в своем роде VIP-рейс «Я люблю тебя, жизнь!», приуроченный ко дню пожилого человека. Да, да, читальный зал библиотеки превратился в удобный салон элитного самолета. Командир корабля и члены экипажа тепло приветствовали всех пассажиров на борту воздушного судна. Перед вылетом с напутственным словом к пассажирам обратились Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края Агеев Владимир Александрович, Кирносенко Анатолий Владимирович и Заместитель председателя Общественного Совета второго округа, Депутат Госдумы Сайдачаков Павел Валерьевич.

В пути доброжелательные бортпроводницы предлагали чай, кофе и сладости, которые любезно доставили на борт присутствующие депутаты.

Пассажиры необычного рейса познакомились с интересными людьми, присутствующими на борту: Марией Даниловной Санеевой, поэтессой и женой Евгения Валерьяновича Гропянова – Алисой Григорьевной, сестрой Георгия Германовича Поротова – поэтессой Ниной Германовной, фотохудожником Светланой Николаевной Лигостаевой. Своим певческим талантом порадовал Александр Нуреев, исполняя любимые песни, и ему подпевал весь салон.

Присутствующим была представлена презентация «Жил был художник один», в которой нужно было сложить предложенные картинки, и получить название литературного произведения. Пассажиры ответили на вопросы литературной викторины «Доска объявлений», читали свои стихи, и стихи любимых авторов. Когда самолет пошел на посадку, выполнив свой полет, пассажиры рейса с неохотой покидали салон. Свое мнение о полете выражали смайликами с довольной улыбкой.