Пишите грамотно

8 сентября во всем мире отмечался Международный день грамотности. Грамотность — это не просто умение писать, читать и считать. Для многих это возможность раскрыть тайны мироздания, постичь основу точных наук, достичь успехов в выбранной профессии. Празднование дня грамотности необходимо тем, кто только начинает знакомиться с её азами и тем, кто её уже постиг.

В библиотеке №5 прошло заседание клуба «За страницами учебника». Для читателей и членов клуба была подготовлена книжная выставка «Пишите грамотно». Ребята узнали историю праздника, много познавательных фактов о грамотности, познакомились со справочной и методической литературой, которая поможет им в изучении родного языка и дальнейшей учебе.