Познаём историю Камчатки вместе

Библиотека №5 ведёт большую работу по краеведческому просвещению, привлекая к ней людей, интересующихся историей Камчатки и неравнодушных к её настоящему и будущему. Плодотворное общение связывает библиотеку со многими городскими общественными организациями, одной из которых является Городское общество инвалидов — постоянный участник краеведческих проектов библиотеки №5. Очередное мероприятие для членов общества — людей с ограниченными возможностями здоровья — стало выездным. На краеведческой экскурсии «Петропавловск — Город Воинской Славы», которую провела главный библиотекарь библиотеки №5, действительный член Русского Географического общества Ирина Васильевна Кисличенко, все участники посетили памятники и памятные места камчатской столицы, услышали интереснейший рассказ о всех этапах её становления и развития. Многие впервые открыли для себя некоторые факты из истории Камчатки, вызвавшие большое чувство гордости за свою малую Родину.