Осеннее настроение

Традиционно в начале октября в библиотеке №1 имени Николая Васильевича Санеева прошло мероприятие «Осеннее настроение», посвященное Дню пожилого человека.

Сегодня день особый —

День мудрых и солидных,

День опытных и строгих,

День добрых, умных, видных.

И пусть проходят годы,

Такая их природа.

Зато вам есть что вспомнить

В любое время года.

О происхождении праздника рассказала присутствующим ведущий специалист библиотеки Левчук Светлана.

Стихотворение-обращение к пожилым людям прочитал ученик 5 класса школы №6 Докашенко Ярослав.

Со словами приветствия обратились депутаты Законодательного Собрания Камчатского края Агеев Владимир и Кирносенко Анатолий.

С удовольствием посмотрели презентацию «Осеннее настроение», поиграли, поучаствовали в конкурсе песен об осени, сложили осенние пазлы.

Свои осенние стихи прочитали: Нина Бережкова-Поротова, Александр Чуйков.

Александр Николаевич — известный камчатский поэт, автор множества произведений, посвященных Камчатке. Сегодня в его копилке уже пять сборников стихов, первый из которых вышел в свет еще 15 лет назад. Александр Чуйков совместно с композитором Александром Матяшовым создали музыкальные произведения — песни, гимны и марши, которые могли слышать наши земляки в исполнении оркестра штаба войск и сил на Северо-Востоке РФ.