Когда семья вместе, то душа на месте

Работники библиотеки №11 совместно с библиотекой №6 провели 29 мая 2018 года традиционный юбилейный турнир «Когда семья вместе, то душа на месте». На протяжении 10 лет библиотека проводит семейные мероприятия, посвященные Международному Дню семьи. В этот вечер пять семей соревновались в знании литературы, родной речи, пословиц, сказок. В первом конкурсе участники исполнили семейную песню и огласили название команд – это было их домашним заданием. Затем прошли конкурсы: «Школьный», «Родная речь», «Сказочный», «Исправить ошибку в пословице», «Литературные родственники», «Литературная семья».

Последним испытанием было практическое задание – обернуть книгу в подарок. Между конкурсами ученики показали свои творческие номера, болельщики участвовали в викторинах, загадках и подвижных играх. Жюри оценила конкурсантов по номинациям: «Интеллектуальная семья», «Творческая», «Самая веселая», «Дружная», «Музыкальная семья» и каждому вручила лучший подарок – книгу.

Всего турнир посетили 42 человека.