Библиотека - территория творчества

Всероссийская Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Всю неделю библиотеки были центром больших событий. Встречи с интересными людьми, знакомство с новыми книгами, конкурсы, викторины, мастер – классы, где дети всех возрастов могли проявить свои творческие способности, окунуться в мир книги, встретиться с любимыми героями.

В  эти дни в библиотеке №9 прошли выставки — конкурсы  детского декоративно-прикладного творчества «Весенние фантазии» и «Весёлые узелки» объединений «Сундучок» и «Макраме» Камчатского дворца детского творчества.

Творим красоту своими руками

Библиотекари в творческом тандеме с педагогами организовали и провели для юных читателей и дискуссии по прочитанным произведениям, известным экранизациям, и конкурсы, и обзоры литературных новинок, а также красочно оформили книжные выставки, помогли ребятам совершить увлекательные путешествия по сказочным станциям с загадками и играми. В центре внимания, прежде всего, оставались книга и ее читатель. Праздник общения, открытий и хорошего настроения был гарантирован абсолютно всем!

Юные читатели в стенах библиотеки

Благодаря многолетнему творческому союзу библиотеки №9 со средней школой №28, Камчатским дворцом детского творчества, музыкальной школой №5 и дошкольной ступенью средней школой №27 мероприятия получаются наполненными, яркими и незабываемыми. Под впечатлениями от наших встреч дети разных возрастов с удовольствием бегут в библиотеку, приходят целыми семьями, находя у нас свой интерес, приобщаясь к чтению настоящей, живой книги.

Дошкольники всегда рады новой встрече с прекрасным

Феерией красок, яркими эмоциями и открытиями встречает библиотека своих посетителей  каждый новый день. Выставки детского прикладного творчества работают и сегодня. Оставить свой голос за ту или иную работу может любой желающий. Победители голосования получат подарки и почетные грамоты.

Приходите, у нас интересно!

Больше фото здесь: http://lib-pk.ru/albums/26-otmechaem-yubilei-nedel...