Снежный городок Эколят - 2023

С 1 февраля по 3 марта Камчатский дворец детского творчества проводит региональный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят-2023». В конкурсе принимают участие коллективы образовательных организаций Камчатского края в двух возрастных группах: от 4 до 6 лет, от 7 до 10 лет.

Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогают ребятам весёлые сказочные герои-“Эколята”: Шалун, Тихоня, Умница и Ёлочка. Они родились в лесу, знают про него почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Истории об этих защитниках и стали основой  конкурса.

Детский сад «Искорка» и библиотека №9 приняли активное участие в нем. Совместными творческими усилиями воспитателей  и библиотекарей на территории сада из снега был сделан сказочный герой-«Эколёнок»  Ёлочка.

Задача, поставленная организаторами конкурса, нами была выполнена:  героиня изображена в добром призыве кормить птиц зимой, бережно относится ко всему живому. К слову сказать, снегири так же были сделаны из снега. Вокруг  композиции    был построен лабиринт  снежного городка, в котором ребята участвовали в спортивных состязаниях и отгадывали загадки о природе.

Румяные и довольные, все получили заряд хорошего настроения и полезных знаний о природе.