Дарите книги с любовью

В преддверие Международного дня книгодарения библиотека №5 Централизованной библиотечной системы г. Петропавловска-Камчатского активно включилась во Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», главной целью которой стало пополнение фондов библиотек Донбасса новыми, хорошими книгами.

На приглашение откликнулись многие читатели библиотеки, принимающие участие во многих библиотечных мероприятиях и реализации библиотечных проектов.

Для читателей новых территорий с пожеланиями мира и добра от читателей петропавловской библиотеки №5

Результат не заставил себя ждать — в библиотеки Донбасса отправятся издания классиков русской и зарубежной литературы, произведения современной фантастики и авторов детективного жанра, литература для детей.

С огромным желанием приняли участие в акции и камчатские писатели — давние друзья библиотеки №5, с которыми она плодотворно сотрудничает уже много лет, продвигая знания о родном крае и расширяя их кругозор у камчатцев: Виктор Алексеевич Евдокимов, Сергей Иванович Вахрин, Валерий Егорович Быкасов.

Трогательные слова поддержки и пожелания детям Донбасса оставил на своей книге Виктор Алексеевич Евдокимов — автор многих произведений о Камчатке, адресованных, прежде всего, читателям детского возраста.

В.А. Евдокимов и его книги для юных читателей

Книги с автографами камчатских авторов

Теперь ребята на юге нашей страны смогут познакомиться с удивительным миром камчатской природы через добрые книги писателя, влюблённого в свой родной край и передающего эту любовь своим читателям на всей территории нашей необъятной России.

Трогательные строки-пожелания от автора В.А. Евдокимова

Акция книгодарения подошла к концу, но не заканчивается горячее желание читателей и работников библиотеки №5 находить новых книжных друзей тем, кто так сильно в этом нуждается. Будем и дальше строить нашу читающую страну вместе!