Искусство объединяет!

Всероссийская акция стартует  4 ноября в библиотеках Централизованной библиотечной системы Петропавловска-Камчатского. В этом году мероприятия «Ночи искусств» приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции».

Библиотеки города подготовили книжно-иллюстративные выставки, посвященные истории, экономике и культуре новых территорий, вошедших в состав России.

Самодеятельный театр-студия «Паллада» при Центральной библиотеке представит на суд зрителей спектакль «Я здесь царь!» по пьесе советского драматурга А. Копкова. (запись по тел. 330-541)

Программа «Ночи искусств» в информационно-библиотечном центре «Доступный город» соберет почитателей многогранного таланта мэтра камчатской культуры Валерия Трофимовича Кравченко.

В программе «И это всё о нем: Валерией Трофимович Кравченко»:
— «Я сердце отдаю…» книжная выставка-летопись (познакомит читателей с В.Т. Кравченко как автором книг, очерков, сценариев, и с литературой о нем самом из фондов библиотеки);
— «Внимание! Снято!» кинопросмотр фильмов о видных деятелях камчатской культуры, её истории, об уникальной природе Камчатки, снятых В.Т. Кравченко;
— «Ну, не Достоевский я, ни Пушкин!» аудиоэкскурс по статьям и очеркам В.Т. Кравченко в исполнении А.Г. Высторопца;
— презентация творческого проекта «АудиоХронос» (прослушать запись можно с помощью индивидуального аудиоплеера, комфортно расположившись в любом уголке библиотеки);
— творческая встреча «По следу Ветра» с В.Т. Кравченко.

В мероприятии примут участие творческие коллективы города в жанрах инструментального, вокального искусства, национальной хореографии.

Ни что так не объединяет людей как традиции. А если это встреча с культурным достоянием, то она обречена на успех! Приглашаем и вас стать частью настоящего праздника единения человека и искусства.