Юные таланты Петропавловска на слёте "Открытый микрофон"

В Петропавловске-Камчатском состоялся 14-й городской слёт юных авторов «Открытый микрофон»,  участниками которого стали учащиеся 5–11 классов образовательных учреждений краевого центра, пишущие поэзию и прозу. Библиотека №5 приняла участие в экспертной оценке работ юных литераторов, которые зачитали свои произведения в стенах «Светёлки» Школы юных литературных дарований.

Особая атмосфера писательской «Светёлки» помогла ребятам настроиться на нужную «волну», произведения читались с трепетом, на одном дыхании, вызывая такие же чувства у зрителей и экспертного совета.

Одно из таких произведений — эссе «Почему я люблю библиотеку»-  особо порадовало специалистов Библиотеки №5. Его автор — Мангазеев Костя — поделился своими впечатлениями о литературных открытиях, к которым его привела библиотека, о её удивительной атмосфере, располагающей к творчеству, познанию неизведанного, безмерной фантазии.

Многие произведения участников слёта заставляли задуматься взрослых о проблемах, с которыми неизменно сталкиваются дети в период взросления, о настоящем времени, которое диктует свои правила общения и лишает многих молодых людей возможности проявить себя, быть услышанными и понятыми.

Первая ступень к решению этих проблем — их озвучивание! Именно в этом огромную положительную роль играет «Открытый микрофон», которому мы желаем долгой жизни и самых талантливых участников!

1914