Терроризм - угроза обществу

К сожалению, мы живем в век терроризма, и поэтому каждый человек будь он взрослый или ребенок должен знать сущность терроризма и способы защиты от него. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Сегодня в информационно-библиотечном центре «Доступный город» офицер Управления Росгвардии провел беседу на тему «Терроризм – угроза обществу» со студентами медицинского колледжа.

В ходе беседы офицер рассказал, что терроризм и экстремизм – это большая опасность на сегодняшний день, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Рекомендовал быть бдительными при общении в социальных сетях и не размещать на своих страницах материалы способные возбудить ненависть по отношению к другим людям.

В конце мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы по теме.