Запретить Буратино

Трудно поверить, но добрую детскую двухсерийную сказку о приключениях деревянного мальчика зрители могли так и не увидеть. Критики не скупились на замечания и усердно искали киноляпы. Не может в советском кино главный герой дразнить Карабаса-Барабаса, пожилой человек, всё-таки. А лягушки, катающие черепаху на листе кувшинки? Такого в природе не существуют. Да и, вообще, какая она черепаха без панциря и когтей? Лежать бы фильму на полке, да сроки поджимали. А за невыполнение плана можно было обрасти серьёзными неприятностями.

начать викторину

Активно вмешивались в процесс съемки родители юных актёров, запрещая снимать опасные для детского здоровья сцены. Неопытность актёров тоже тормозила процесс.

Предлагаем Вашему вниманию викторину о съёмках фильма. Проверьте свою эрудицию и интуицию.

Ссылка на заглавное изображение: sun6-23.userapi.com/impf/c604519/v604519134/2c15e/RS3OAb70S18.jpg?size=600x454&quality=96&sign=af68fbb875af4cb68dc6d7ecaae7608e&type=album