Азбука безопасности

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» совместно с Камчатским центром народного творчества провели урок «Азбука безопасности» для пациентов детского отделения Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера.

В игровой форме познакомили детей с правилами дорожного движения, рассказали для чего они нужны и, что может произойти, если ими пренебрегать. Вместе перечислили основные причины возникновения пожаров в быту и в лесу, рассмотрели правила поведения, когда ребенок остался один дома, куда надо звонить в экстренных ситуациях. Проанализировали такие опасные ситуации, как контакты с незнакомыми людьми, что в этих случаях делать, как себя вести, как сформировать чувство самосохранения.

В конце мероприятия подвели итог и закрепили пройденный материал. Все согласились, что наша безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и к окружающим. Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать частью нашей жизни.