Коренные народы Севера

В 1994 году Генеральная Ассамблея ООН постановила, что ежегодно 9 августа, в день первого заседания Рабочей группы по коренному населению будет отмечаться Международный день коренных народов.

В России коренными малочисленными народами признаются народы, проживающие на территориях традиционного расселения своих предков, сохраняющие традиционные образ жизни и хозяйственные промыслы.

Ответить на вопросы онлайн-викторины, подготовленной сотрудниками информационно-библиотечного центра «Доступный город» к этой дате можно по данной ссылке: forms.gle/Fh2cqbf43mkqvEe1A

Источник заглавного фото: Игорь Вайнштейн Фотоальбом «Многоликая Камчатка 2», Владивосток: ЛИТ, 2019-228 с.