Неделя детской книги в библиотеке №11

Юные читатели библиотеки №11 с нетерпением ждали веселых праздников, которые ежегодно проводятся в Неделю детской книги. Ребята серьезно подошли к подготовке к мероприятиям: учили стихи, читали произведения детских писателей, готовились к викторинам.

Открыл Неделю детской книги литературный праздник «Здравствуй, здравствуй Книжкина неделя», который прошел в библиотеке. Ребята узнали историю праздника, отвечали на вопросы сказочных викторин: «Угадай героя», «Волшебные предметы», «Что за терем здесь стоит?». На праздник приходила героиня русских народных сказок — Баба-Яга.

Литературный праздник «Здравствуй, здравствуй Книжкина неделя»

Сказочная гостья на празднике

Следующее мероприятие «Клиника доктора Изличилкина» прошло для членов клуба «Чудо руки — чудо штуки». Дети ремонтировали книги, меняли обложки и подклеивали журналы.

В рамках Недели детской книги прошел утренник «Путаница дедушки Корнея», который был посвящен 140-летию Корнея Ивановича Чуковского для воспитанников Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга». Игры, викторины, литературные загадки провела героиня произведения Корнея Ивановича — Федора.

В первый день апреля для ребят провели беседу-обзор «Сказки севера».

С Федорой не заскучаешь!

Участники беседы о северных сказках

По просьбе преподавателей школ микрорайона Неделя детской книги продолжится до середины апреля.