Здравствуй, страна Читалия!

15 марта в библиотеке №5 стартовала Неделя детской и юношеской книги, мероприятия которой с нетерпением ждали все учебные учреждения города, сотрудничающие с библиотекой в течение многих лет. Праздник открытия Книжкиной недели «В гостях у дедушки Корнея» состоялся на площадке школы №12 и был посвящён юбилею известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, создавшего для детей огромное количество увлекательных литературных произведений. Традиционно для библиотеки №5, в рамках главного литературного праздника года, принимаются в читатели первоклассники, для которых только начинается увлекательное путешествие в мир знаний и книг. Об этом трогательном событии ребятам будут напоминать памятные медали и книжные подарки от коллектива библиотеки.

В этот же день литературные открытия на мероприятиях библиотеки №5, подготовленные в преддверии Недели детской и юношеской книги, совершили и учащиеся школы №36, став участниками этнографических виртуальных путешествий «Мифы и легенды Камчатки», а также — литературных часов «Давайте знакомиться», посвящённых творчеству современных детских писателей.