Сказочная Камчатка

4 марта начала свою работу десятая региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка»  в рамках этнокультурного просветительского марафона «Берингия — лицом к лицу с Севером». Проект реализован на средства, полученные из Президентского фонда культурных инициатив.

Библиотека №5 приняла участие в работе выставки совместно с Камчатской региональной общественной организацией «Камчатские военно-исторические реконструкции» и «Городом Мастеров» Владимира Сушко, совместно с которыми была подготовлена книжно-предметная экспозиция, посвящённая военной истории Камчатки и культуре коренных народов, проживающих на полуострове.

На базе экспозиции, которую в течение первого дня работы выставки посетило более двухсот человек, с краеведческими лекциями выступила главный библиотекарь библиотеки №5, действительный член Русского Географического Общества Ирина Васильевна Кисличенко. Посетителями экспозиции стали и камчатские писатели-краеведы, а также — наши коллеги из Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, которые представили на выставке экспозицию, посвящённую фольклору коренных народов Камчатки.

Н. Дивнина, М. Жилин, И. Кисличенко

Региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» продолжит свою работу до 6 марта 2022 года.