Библиолето - 2021

Вот и кончилось жаркое лето…. А мы подводим итоги ежегодного конкурса по продвижению детского чтения Библиолето 2021 года, вот уже в четвертый раз, наша Централизванная библиотечная система организовывает конкурс в поддержку летнего чтения. Участникам в возрасте от 7 до 17 лет предлагалась рассказать о любимой книге, заинтересовать ею, выполнив творческую работу в одной из следующих номинаций:

• рисунок-иллюстрация, посвященная книгам, авторам, литературным персонажам; приветствуются работы, посвящённые 10 годовщине присвоению города Петропавловска-Камчатского звания «Город воинской славы».
  • видеобуктрейлер;
  • эссе или стихотворение, мотивирующее прочесть произведение.

Количество участников конкурса: в 2018 году приняло участие в конкурсе – 64 участника, в 2019 году – 97 участников, в 2020 году — 53 участника и в этом 2021 – 103 участника.

Поздравляем всех победителей конкурса, и надеемся, что в следующем году вы опять примете участие в конкурсе Библиолето — 2022 года.