Дорога к президентскому гранту.

Дорогие друзья! Мы набрались смелости и решили подать заявку на участие всем известной самодеятельной театральной студии «Паллада» в конкурсе президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

«Паллада» – не первый год неотъемлемая часть нашей библиотечной системы и, можно сказать, ее визитная карточка. За её плечами не одна постановка. В репертуаре — спектакли по пьесам как современных зарубежных и отечественных, так и классических авторов. Студийцы не раз становились лауреатами краевых фестивалей любительского театрального искусства «Огни рампы», в прошлом году заслужили премию им. В. Андрианова. Однако, всегда есть куда расти. А для любого роста требуются ресурсы, отсюда — и решение об участии студии в конкурсе столь высоко уровня.

Предлагаем вашему вниманию обращение руководителя проекта к организаторам конкурса и вступительное слово режиссера студии Александра Долгова перед премьерным показом спектакля «Я здесь царь» по пьесе А. Копкова «Царь Потап».