Огни ночного города

Большим безвозмездным  подарком для камчатцев и гостей полуострова 4 июня стала автобусная краеведческая экскурсия «Огни ночного города», которую организовали и провели совместно городская библиотека №5 и камчатское отделение Русского Географического Общества в рамках Международной акции «Ночь географии».

Мероприятие привлекло людей разного возраста, которых объединило большое желание  как можно лучше узнать Камчатку, ближе познакомиться с её историей  и, в частности, историей становления его столицы — города Петропавловска-Камчатского. Вечерний формат экскурсии, которая по условиям акции проводилась с 20.00 до 23.00, позволил всем участникам почувствовать непередаваемую романтику единственного приокеанского города России, полюбоваться его ночными огнями, погрузиться в воспоминания о вечерней жизни Петропавловска в разные периоды с момента его основания, а увлекательный яркий рассказ автора экскурсии действительного члена Русского Географического Общества, главного библиотекаря городской библиотеки №5 Ирины Васильевны Кисличенко стал для всех присутствующих проводником в путешествии во времени.