Давайте знакомиться!

Литературным часом «Давайте знакомиться», в рамках которого ребята познакомились с творчеством современных детских писателей, библиотека №5 начала свою работу с пришкольным лагерем МБОУ «Основная школа №6».

Фундамент будущего характера, как известно, закладывается в детстве, и по поступкам малыша или подростка нетрудно угадать, каким он будет человеком в дальнейшем. Всё, что происходит с человеком после четырнадцати лет, — это развитие и совершенствование уже определившегося в главных своих чертах характера. Становление личности происходит в раннем детстве. И этот активнейший воспитательный процесс не обходится, как правило, без участия книги — верного и увлекательного советчика, надёжного спутника на жизненном пути.

Настоящими друзьями для начинающих читателей могут стать книги таких замечательных современных писателей как Михаил Яснов, Михаил Есеновский, Андрей Усачёв, Елена Григорьева и др., с которыми ребята совершили настоящее путешествие в мир книги и детства во время мероприятия «Давайте знакомиться», открывшего цикл бесед, литературных часов и викторин, подготовленных библиотекой №5 для летнего досуга ребят микрорайона.