Стартуем в лето!

1 июня участниками библиотечных мероприятий стали 125 детей из МБОУ «Средняя школа №17 им. В.С. Завойко» и «Основная школа № 5» Петропавловска-Камчатского.  В школе №5 открытие прошло в формате познавательных и информационно-игровых программ, посвященных космосу в Год наук и технологий в России. В открытии летней смены в школе № 17 — самой отдаленной ( и самой гостеприимной!) школы района приняли участие верные друзья и партнеры библиотеки, творческие коллективы Городского дома культуры «СРВ».

Поздравить детей с началом летних каникул явились сказочные персонажи: парочка веселых Зайцев, Солнышко и сама Баба-Яга.

Всеобщий восторг вызвали акробатические зажигательные танцы в исполнении коллектива современной спортивной хореографии под руководством Аллы Рябцевой.

Все увлекательные перспективы летнего чтения зрители смогли оценить, познакомившись с выставкой самых красивых книг из фонда Информационно-библиотечного центра, подготовленной главным библиотекарем Екатериной Федоровой.  Без сомнения, в этот день Информационно-библиотечный центр приобрел множество новых друзей. Их  с нетерпением ждут по адресу: улица Индустриальная, 19, и напоминают: библиотека перешла на летнее расписание, и с 1 июня по 1 октября работает с 12 до 19 часов с выходными днями в субботу и воскресенье.

Подробная информация по телефонам +7(4152) 305-279 и 305-281.