Поэзия весны, поэзия войны, поэзия Победы!

Накануне Дня Победы в информационно-библиотечном центре «Доступный город» для ветеранов разных поколений прошел музыкально-поэтический вечер «Поэзия весны, поэзия войны, поэзия Победы!».

В ходе вечера учащиеся школ, представители общественных организаций и творческих объединений читали произведения Константина Симонова, Алексея Суркова, Константина Ваншенкина и других поэтов-фронтовиков. Ветеран Великой Отечественной войны Зоя Прокофьевна Сафронова прочитала собственное стихотворение, посвященное ее малой Родине – Курской земле, где она двенадцатилетней девочкой встретила войну.

В конце мероприятия организаторы вечера - региональное отделение Общероссийского народного фронта в Камчатском крае вручили ветеранам цветы и памятные подарки.