Отблески былого

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла творческая встреча Виктора Алексеевича Евдокимова «Отблески былого» со студентами педагогического колледжа, приуроченная ко Дню рождения писателя.

Виктор Алексеевич родился 15 апреля 1935 года в селе Усть-Большерецк Камчатской области. Трудовую деятельность начинал на флоте, с 1959 года – в журналистике. Член Союза писателей России, лауреат Государственный премии Камчатского края в области литературы, Почетный житель Усть-Большерецкого муниципального района, лауреат Камчатской региональной историко-литературной премии имени Евгения Гропянова. Автор таких книг, как в «Царстве багрового солнца», «Печальный тарбаган», «Пока горит костер», «Походы за околицу», «Забавные загадки о фауне Камчатки», «О чем шумят камчатские травы», «Отчий дом», «Причуды камчатского леса». Все книги писателя о природе и людях Камчатского края, в котором он вырос и живет.

Встреча прошла в удивительно теплой атмосфере. Сотрудники библиотеки и студенты поздравили Виктора Алексеевича с Днем Рождения, пожелали счастья, здоровья, творческих успехов и неисчерпаемого вдохновения.