Поделись улыбкою своей!

20 октября 2020 года состоялось выездное заседание клуба к Всемирному Дню улыбки «Поделись улыбкою своей!». В заседании приняли участие 25 учащихся 2 «В» класса средней школы № 8.

В начале мероприятия школьникам рассказали о том, что 5 октября во всём мире отмечается весёлый и добрый праздник хорошего настроения – Всемирный день улыбки.

Далее учащиеся узнали о том, что этот праздник придумал никому не известный американский художник – Харви Белл, к которому обратились представители одной из страховых компаний и попросили нарисовать логотип компании. Харви Белл нарисовал весёлую, улыбающуюся рожицу, которую называют смайликом. С тех пор этот праздник проходит под девизом: «Сделай доброе дело: помоги появиться хотя бы одной улыбке!».

В ходе проведённой беседы ребята узнали, что улыбка дарит человеку не только хорошее настроение, но и крепкое здоровье. Учёные и доктора установили, что когда человек улыбается, в кровь человека поступают эндорфины – гормоны счастья.

Участники заседания выполняли задание «Продолжи пословицу» и вспоминали пословицы, которые сложил русский народ об улыбке, смехе и веселье.

Школьники с интересом анализировали сказку Лилиан Муур «Крошка Енот, или Кто сидит в пруду» и сделали вывод, что улыбка и доброе настроение всегда возвращаются к человеку.

Принимая участие в весёлых конкурсах «Смешинки» и «Вопрос на засыпку», ребята проявили свою находчивость и чувство юмора.

В завершение мероприятия участники заседания  отгадывали весёлые загадки Смайлика и хором исполнили песню «От улыбки станет всем светлей».

Мероприятие сопровождалось показом яркой и познавательной мультимедийной презентации, отрывков из мультфильмов «Крошка Енот», «Алиса в стране чудес».