Дом, где живут книги

Термин «массовая работа» продолжает использоваться в библиотечной практике, наполняется новым содержанием конкретных мероприятий. Во время всеобщей самоизоляции мы опробовали новую форму работы. Библиотека №9 совместно с Объединением «Сундучок» Камчатского дворца детского творчества, посредством мобильного приложения Whatsаpp провели виртуальное мероприятие. Записаны видео-путешествие по библиотечному лабиринту и видео-обзор у книжной выставки «Сказка, рассказанная в детстве» В печатном формате обработаны викторина по сказкам и мастер-класс по изготовлению закладки для книг. Готовый продукт был разослан в четыре группы родителей средней школы №28. Необычный опыт работы оказался успешным ещё и потому, что к процессу подключались целыми семьями, с интересом решая наши задания. Виртуальные экскурсии помогают обслуживать удалённых пользователей, освещать и рекламировать деятельность библиотек и их использование на библиотечных сайтах.

Мастер-класс закладка с цветком из фетра. Пошаговое занятие с текстом в группах у родителей школьников.

Готовое изделие с участником мастер-класса.