Экскурсия в Зал Воинской Славы

Вступившихся за честь страны,

Не забывайте свист снарядов,

И будьте памяти верны!

Сотрудник информационно-библиотечного центра «Доступный город» организовала экскурсию в Зал Воинской Славы при Городском совете ветеранов войны и труда для учащихся 7 класса средней школы №15.

Ильин Сергей, участник боевых действий в Чечне познакомил ребят с образцами учебного оружия и военного снаряжения. Под его руководством мальчишки разбирали и собирали автомат. Девочки с удовольствием примерили бронежилеты, каски и сделали фотографии на память.

Среди экспонатов, представленных в зале, были и находки с острова Шумшу.

Игорь Вариченко — председатель Городского совета ветеранов войны и труда рассказал о поисковых работах на Шумшу, которые ведутся каждый год.

Ребята остались довольны экскурсией, узнали для себя много нового и интересного.