Горница приглашает гостей

Накануне Дня защитника Отечества члены клуба «В кругу друзей» и жители района Моховая собрались в библиотеке №11 на праздничный вечер.

Первая часть праздника была посвящена 23 февраля. Гости со вниманием слушали рассказ ведущей, об истории этого праздника начиная с Древней Руси и до наших времен. Затем присутствующие очень активно отвечали на сложные вопросы викторины, посвященной Дню защитника Отечества. Далее активисты клуба показали театрализованное представление, посвященное армии.

Вторая часть вечера стала неожиданностью для гостей, так как посвящена мифологическим героям, у которых в феврале день рождения. 10 февраля празднуется День Домового, а раз в четыре года 29 февраля день рождения Кощея Бессмертного. Работники библиотеки и члены клуба предстали перед зрителями в образах сказочных мифических героев, разыграли сценку и вовлекли всех присутствующих в игру.

Весь вечер звучали песни, шутки, смех и поздравления.