Небывалое в народе. Былички.

Участниками заседания клуба стали 12 учеников 3 «В» класса. С ребятами были проведены творческие задания на развитие творческих способностей. Затем они познакомились с литературным приемом — сравнением и выполнили задания на использование этого приема в речи. Далее гости библиотеки продолжили знакомство с русским фольклором. Предметом изучения  на данном заседании клуба стал малоизученный фольклорный жанр — былички. Былички — рассказы очевидцев об увиденной ими нечисти — русалках, водяных, леших. По содержанию они похожи одновременно сказки и детские страшилки. От сказки быличку отличает видимость правдоподобия, от страшилки — ограниченный круг отрицательных персонажей.

Ребята прослушали несколько быличек и затем попытались выявить отличительные черты этого жанра фольклора. Затем они приняли участия в конкурсе на лучший рассказ былички.

Тема заседания клуба вызвала живой интерес гостей библиотеки.