Планета чудес Николая Сладкова

Есть среди нас такие редкие люди, которые чутко прислушиваются к голосам птиц и зверей и переводят их разговоры на наш человеческий язык. Таким переводчиком был Николай Иванович Сладков. С его замечательным творчеством познакомила библиотека №2 учащихся средних школ №3,10 и 24.

Во время тематического часа «Планета чудес» ребята узнали много нового не только о писателе, но и о природе, так как рассказы и повести Николая Сладкова помогают детям постичь жизнь леса и его обитателей. На мероприятии, читая по ролям произведения Сладкова, учащиеся перенестись в прекрасный мир природы, послушали разговоры зверей. Затем все школьники с удовольствием участвовали в игровой части мероприятия: отгадывали загадки о животных, собирали из букв названия рассказов Сладкова, вспоминали морских животных во время фотовикторины «В подводном лесу».

Завершился тематический час просмотром мультфильма «Мальчик и лягушонок», который учит бережному отношению к живой