НЛО: Необыкновенное Литературное Открытие

Вот уже десять лет в библиотеке №5 проходит ежегодная акция «НЛО: Необыкновенное Литературное Открытие», которая за эти годы собрала огромное количество читательских отзывов о книге, ставшей для каждого одной из самых любимых, дала ответы на насущные вопросы, поддержала в трудную минуту и, возможно, способствовала тому, чтобы человек стал настоящим ЧИТАТЕЛЕМ, ценителем литературы и литературного языка. Книги отзывов акции стали настоящими рекомендательными списками литературы для тех, кто только постигает мир книг, ищет в нём своего спутника и в таком деле ещё не знает, с каким запросом обратиться к библиотекарю, но очень положительно воспринимает совет коллеги по читательскому цеху. А для специалистов библиотеки — это хороший ориентир для формирования востребованного библиотечного фонда.