Камчатка. События. Люди.

Постоянное повышение квалификации современного библиотекаря становится неотъемлемой частью профессиональной деятельности, определяющее её качество. На первое место выходит уровень профессиональной подготовки библиотекаря как специалиста с маркетинговым мышлением, заинтересованного в востребованности информации, собранной в фондах.

Учитывая это,  коллектив библиотеки №5 подготовил и провел  учебно-практический краеведческий семинар, в рамках которого главный библиотекарь библиотеки №5, действительный член Русского Географического Общества Ирина Васильевна Кисличенко познакомила с календарём краеведческих знаменательных дат на 2020 год, обратила внимание присутствующих на особо значимые в наступившем году события, которые необходимо осветить в библиотечной работе, используя свои краеведческие фонды.

Большую внимание на семинаре было уделено краеведческим изданиям прошлых лет, которые незаслуженно забыты, но несут в себе уникальную информацию об истории, природе и географии Камчатского края, в которых отражены биографии многих людей, стоявших у истоков развития его столицы.

Яркости информации придали предметы из частных исторических коллекций, предоставленные для проведения семинара, и презентация архивных фотодокументов о военной истории Петропавловска.