Зажигаем новогодние огни

Новый год — замечательный повод заняться творчеством. Он вдохновляет на создание множества сувениров, декоративных украшений для дома.

Работники библиотеки №11 предложили постоянным участникам клуба «Чудо-руки, чудо-штуки» 24 декабря 2019 года создать подсвечник своими руками. Для изделия отлично подошли баночки из-под детского питания, которые ребята украсили бумажной перфорацией, мишурой, блестками и бусинами. Работа довольно простая и актуальна на Новый год или Рождество.

В ходе мероприятия дети наперебой предлагали свои варианты украшения подсвечников. В качестве декоративной отделки можно использовать: кружево, ленточки, веревочки, новогодний дождик, соль, различные краски.

Ничем не примечательную пустую баночку ребята превратили в произведение современного дизайна, которое можно поставить на полку или стол. Яркое мерцание огонька свечи создаст волшебную атмосферу и поможет перенестись в зимнюю сказку. А от подсвечников, сделанных своими руками, веет теплом и уютом. Многие участники клуба решили подарить свои работы друзьям и родным.