Морозные узоры

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все «дышит» новогодним настроением.

Красиво украшенные читальный зал и абонемент библиотеки, новогодняя красавица-ёлка и яркие красочные новогодние выставки – всё это создаёт  праздничную, сказочную атмосферу.

24 декабря день, который мы решили посвятить результатам совместной творческой работы библиотеки №9 и «Камчатского дворца детского творчества» объединения «Сундучок». Новогодние мастер-классы и поделки были связаны с зимой и праздничным настроением. Творческие работы, выполненные в разных техниках, с использованием всевозможных материалов. Здесь и спилы дерева, и аппликации, и мягкая игрушка, потрясающие коллажи из лент и снежинок, кофейные игрушки. Все эти чудеса ручной работы, с теплотой и энергетикой детской души притягивают как магнит.С ребятами музыкальной школы №5 мы совершили путешествие по зимнему, сказочному лесу. Ведь каждая наша поделка это книжный персонаж той или иной сказки. Отгадали загадки и провели весёлую викторину. Дети рассказали о своих любимых праздниках. Выяснилось, что большинство любят волшебный праздник Новый год и живут в ожидании чуда. Но чудо можно сотворить и своими руками. Чудо – подарок, который можно подарить к Новому году друзьям или близким- отличная идея. Никто не усомнился в том, что чудеса и волшебство существуют.