Зелёная красавица

20 декабря в информационно-библиотечном центре для детей и юношества состоялось заседание клуба «Очумелые ручки», приуроченное наступающему Новому Году. Ребята создавали своими реками новогоднюю открытку в технике 3D «Зелёная красавица».

Вначале встречи школьникам рассказали об истории украшения новогодней ёлки и предложили сделать новогоднюю открытку. Ребятам раздали шаблоны ёлочек, которые они старательно обвели на заготовленную основу для ёлки. Затем вырезали и склеили 2 половинки, получив красивую пышную ёлку. Далее свои ёлочки ребята приклеивали на открытку и занялись украшением. Для украшения открытки ребятам были предложены снежинки, звёздочки, ангелочки и колокольчики из цветной бумаги. Оживили наши открытки всем известные персонажи из мультфильмов: «Смешарики», «Маша и медведь» и «Щенячий патруль». У каждого получилась своя уникальная новогодняя открытка!