Небосвод грустней и строже, кружева метель плетет

«Небосвод грустней и строже, кружева метель плетет» — так назывался утренник, который прошел в библиотеке №11 для учеников младших классов 18 декабря 2019 года.

Вначале утренника был проведен конкурс «Здравствуй, Зимушка Зима» на лучшее чтение стихов о зиме. Оценивала конкурс гостья библиотеки — Зима. Она подарила призы ребятам, которые заняли первое, второе и третье место за чтение стихов. Затем Зима предложила детям поучаствовать в зимней викторине и поиграть в ее любимую игру «Снежки». Поиграв, Зиме стало жарко, и она ушла, пообещав прислать Снегурочку.

На удивление детей явилась Баба Яга в одежде Снегурочки. Она принесла ребятам подарки, но не отдавала, пока они не выполнят ее задания: разгадают загадки, правильно украсят елку, быстро и тепло оденутся. Со всеми заданиями ребята прекрасно справились и в конце утренника получили сладкие сюрпризы.