Хорошо, что каждый год, к нам приходит новый год!

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов и желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе внесли и библиотеки. 18 декабря в средней школе №28 прошла выездная игровая программа от библиотеки №9 «Хорошо, что каждый год, к нам приходит новый год!». Мы рассказали ребятам о традиции встречать Новый год, об истории появления новогодней ёлки и конечно же о добром дарителе ёлок и подарков — Дедушке Морозе. Конкурсы, пословицы о зиме, «Новогодние смешинки», загадки, знакомство с новогодними традициями разных стран. Всё это создавало предпраздничное настроение у ребят и преподавателей. В заключение мы провели мастер-класс по изготовлению необычных снежинок – пушистиков. Все участники мероприятия получили сладкие призы.