По ту сторону вдохновения

Творчество писателя Юрия Михайловича Полякова уже многие годы привлекает внимание читателей, интересующихся прозой отечественных авторов. Интересные сюжеты, богатый язык, философские размышления, наталкивающие на обдумывание собственных поступков и жизненных вопросов — всё это отличает произведения талантливого писателя и журналиста и ставит его в ряд самых востребованных авторов как у взрослых читателей, так и у представителей современной молодёжи. Недаром беседы у выставки «По ту сторону вдохновения» к 65-летию писателя, проводимые работниками библиотеки №5 в течение недели, вызвали большой интерес у посетителей и увеличили читательский спрос на произведения Юрия Полякова, среди которых трилогия «Гипсовый трубач», повесть «Демгородок», «Сто дней до приказа», роман «Козлёнок в молоке», повесть «Одноклассники» и многие другие.