Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках

В библиотеках Петропавловска-Камчатского началась всероссийская неделя «Живой классики». Цель акции – познакомить участников с Международным конкурсом юных чтецов «Живая классика». Это самый масштабный детский литературный конкурс, в котором принимают участие 85 регионов России и 60 стран мира. На конкурсе читают вслух отрывки из любимых произведений школьников. Камчатские ребята уже 8 лет принимают участие в творческом состязании.

Для того чтобы рассказать о конкурсе и помочь школьникам с выбором произведения организованы выставки:

«Большая литература для маленьких» в библиотеке №8 (ул. Беринга, 106), «Подросток в пространстве и времени» и «Несравненный человек» в информационно-библиотечном центре «Доступный город» (пр. Рыбаков, 13).

Стать участником проекта могут учащиеся 5–11-х классов учреждений общего и дополнительного образования. Необходимо выбрать и выучить наизусть отрывок из любимого прозаического произведения российского или зарубежного автора и подать заявку на официальном сайте конкурса до 25 января 2020 года.

Более подробно о конкурсе можно узнать на официальном сайте Живая классика: конкурс юных чтецов (https://youngreaders.ru).