Краеведческие даты 2020 года: события, литература, библиографические редкости

«Просмотреть! Прочитать! Изучить!» — под этим лозунгом прошел профессиональный семинар для библиотекарей школ г. Петропавловска-Камчатского, который был подготовлен специалистами библиотеки №5 и прошёл на площадке МБУ ДО «Школа юных литературных дарований». Главный библиотекарь библиотеки №5, действительный член Русского Географического Общества  Ирина Васильевна Кисличенко познакомила участников семинара с календарём краеведческих знаменательных дат на 2020 год, обратила внимание присутствующих на особо значимые в приближающемся году события, которые необходимо осветить в библиотечной работе, используя свои краеведческие фонды. Большую внимание на семинаре было уделено краеведческим изданиям прошлых лет, которые незаслуженно забыты, но несут в себе уникальную информацию об истории, природе и географии Камчатского края, в которых отражены биографии многих людей, стоявших у истоков развития его столицы.