Будет всем детишкам праздник

В дни осенних каникул при школе №20 работал лагерь. Работники библиотеки №11 провели досуговые мероприятия для школьников лагеря. Были задействованы все четыре отряда.

Для младших отрядов провели утренники «Будет всем детишкам праздник» и «Сказку вспоминай, да ума прибавляй». Ребята вспомнили русские народные сказки, пословицы, сказки русских и зарубежных писателей. Дети активно участвовали в викторинах, отгадывали загадки, поговорки и с азартом играли в подвижные игры.

Старшие отряды принимали участие в литературном празднике «Все дороги ведут в книжный дом» и в историческом утреннике «Память о ратных свершениях», который был посвящен Дню народного единства.

Во время литературного праздника дети совершили путешествие по книжным станциям: Этикет, станция Русский язык, Все обо всем и другие.

Исторический утренник «Память о ратных свершениях» ведущая начала с истории празднования Дня народного единства, рассказала о подвигах Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Затем ребята активно отвечали на вопросы викторины «Патриоты».

Работники библиотеки не дали ребятам скучать в лагере и осенние каникулы прошли увлекательно и познавательно.