Улыбчивый орден

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева для 1-4 кл. СОШ №9 прошло познавательное мероприятие «Улыбчивый орден», которое было посвящено «Ордену Улыбки».

Началось мероприятие с фрагмента мультфильма «Крошка енот». Песню «От улыбки» пели все.

Затем школьники узнали о том, что есть замечательная награда, которую придумали польские дети. Это- орден Улыбки, который вручается любимому детскому писателю или иллюстратору детских книг. Ежегодно они отправляют письма в редакции с указанием полюбившегося претендента, в конце года подводятся итоги, и выявляется новый обладатель этой награды. Заметим, что этому ордену уже более 50 лет, и за годы его существования награждены 903 человека из 45 стран.

Среди награжденных есть наши соотечественники: Сергей Михалков, Агния Барто, Вячеслав Котеночкин, Сергей Образцов…

Еще существует музей Улыбки, который был построен в 1996 году в польском городе Рабка- Здруй. Закончилось мероприятие мультфильмом «Просто так».