Про хи-хи, хо-хо и ха-ха

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева для учеников 1 класса средней школы №4 им. М. Горького прошел познавательный утренник «Про хи-хи, хо-хо и ха-ха», приуроченный ко дню улыбки, который отмечают в первую пятницу октября.

В ходе утренника детишки узнали, что в США есть художник Харви Боллу, который в 1963 году нарисовал смайлик. И с 1999 года по инициативе художника был отмечен первый «Всемирный день улыбки.

Когда демонстрировался фрагмент мультфильма «Крошка Енот» с песней «Улыбка» — пели все: дружно, громко и даже невпопад.

Звонким смехом отреагировали и за знаменитую песню Дениски Кораблева и его друга Мишки «Папа у Васи силен в математике» из «Денискиных рассказов» Драгунского.

Корчить рожицы любят все. На просьбу состроить самую лучшую улыбку вариантов было так много, и так смешно...

Завершился утренник просмотром мультфильма «Просто так».